Барабинский район

Промышленностьtrregions632917tr

Промышленность

 
В 2011 году предприятия Барабинского района выпустили промышленной продукции на 200,9 миллиона рублей, что на 4 миллиона рублей меньше уровня 2010 года.

Снижение выпуска продукции произошло на предприятиях ООО «Молочный берег»  (на 33,2%), ОАО «Барабинский комбикормовый завод» (на 23,1%), 
ЗАО «Пищекомбинат Барабинский» (на 3,3%).  
 

Возросло производство пиломатериалов на 22,1%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 21%, комбикормов – в 4,5 раза, колбасных изделий и деликатесов – на 10%, кондитерских изделий – на 4%. Доля предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в общем объёме выпуска промышленной продукции составила 73%. 
 

Собственные инвестиционные вложения средств в промышленное производство составили 2,6 миллиона рублей. ООО «Антарес–4» направило на реконструкцию грузопассажирского лифта, замену оконных блоков и приобретение производственного оборудования 2 миллиона рублей. ОАО «Барабинский комбикормовый завод» направило на расширение сети по реализации продукции собственного производства в г. Барабинске 0,6 миллиона рублей.