Карасукский район

Инвестицииtrregions58724tr

Инвестиции

Перспективные для развития отрасли в Карасукском районе – выращивание зерновых культур, овощей, тонкорунное и мясошерстное овцеводство и козоводство. Эффективными предприятиями могут стать новые производства в сфере пищевой промышленности, ремонтно-механического профиля.  

 

Новые проекты в Карасукском районе – создание современного пограничного перехода на границе с Казахстаном, развитие таможенных и транспортных функций.

 

Карасукский район имеет выгодное географическое положение, которое позволяет ему развиваться как крупный транзитно-логистический центр: район граничит с Алтайским краем и Казахстаном. Доставка сюда грузов и товаров осуществляется по трассе «Новосибирск-Павлодар» и железной дороге, на которой Карасук является крупной узловой станцией.

 

Администрация Карасукского района может предложить инвесторам возможность организации около 40 новых производств. Это, напрмер: строительство кирпичного завода, строительство теплицы для выращивания грибов. В районе может быть развита обработка молока, система орошения земель, коневодство, свиноводство, рыболовство, рыбоводство и т. д. Экономика района испытывает дефицит инвестиционных вливаний.

 В 2010 году средства, направленые на развитие Карасукского района, составили 357,5 миллиона рублей. Это на 20,6% больше показателя 2009 года.