Карасукский район

Промышленностьtrregions582957tr

Промышленность

Промышленное производство Карасукского района является одним из ведущих секторов экономики, в котором занято 9 предприятий. За 2011 год промышленными предприятиями произведено продукции в действующих ценах на сумму 1504,2 миллиона рублей.

В отраслевой структуре промышленного производства района значительная доля приходится на пищевую и перерабатывающую отрасли (74%). Ведущие промышленные предприятия района — ЗАО «Карасукский мясокомбинат», Карасукский филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» ОАО Карасукский комбинат хлебопродуктов, ООО «Карасук-хлеб».

 ЗАО «Карасукский мясокомбинат» в 2011 году увеличен ассортимент колбасных изделий на 4 наименования, полуфабрикатов – на 5 наименований. Для улучшения условий и увеличения производительности труда в 2011 году предприятие приобрело производственное оборудование (автоматический волчок, машину для удаления шкурки, камеру для охлаждения продукции, тестомесильную машину) на сумму 14 миллионов рублей. Открыт новый магазин в Алтайском крае.
 

ООО «Карасук-хлеб» расширило ассортимент хлебобулочных изделий на 10 именований.
Карасукским заготовительно-производственным потребительским общество (КЗППО) открыт цех по производству тортов (6 видов), стоимость оборудования составила 350 тыс.рублей, проведен ремонт помещения с заменой оборудования в рыбном цехе и частичный ремонт в мойке колбасного цеха.
ООО «Кулунда» приобрело современное оборудование (фотонаборный автомат, двухкрасочную офсетную печатную машину), позволяющее печатать полноцветную продукцию, общая стоимость оборудования – 1,025 миллиона рублей.