Каргатский район

Население и занятостьtrregions562970tr

Население и занятость

 На начало 2012 года численность населения района составила 18507 человек. За год число жителей района сократилось на 378 человека (на 2%).

Сокращение численности населения района происходит не только из – за естественной убыли населения, но и миграционная убыль населения во многом определяет данный показатель.

По оценке на начало года численность занятых в экономике района за прошедший год сократилась на 1,7%. Численность работников организаций сельского хозяйства сократилось на 150 человек. Кроме этого снижения численности работающих произошли на предприятиях перерабатывающих отраслей производства, производства и перераспределения электроэнергии, газа и воды, в строительстве, связи, транспорте, здравоохранении и предоставлении социальных услуг, занятых в личных подсобных хозяйствах. В целом, трудовыми отношениями на начало года было охвачено на 135 человек меньше соответствующего периода прошлого года. В прошлом году создано 178 дополнительно рабочих мест.

Уровень зарегистрированной безработицы по состоянию на 1 января 2012 года составил 2,38%, по состоянию на 1 января 2011 года аналогичный показатель составлял 3,61%.