Чулымский район

Инвестицииtrregions521138tr

Инвестиции

Чулымский район имеет выгодное географическое расположение, которое определяют проходящие через него федеральная трасса «Байкал» и Транссибирская магистраль. Это облегчает доставку товаров и грузов, способствует развитию придорожного сервиса, активизирует потребительский спрос.

Перспективные для развития отрасли в Чулымском районе – зерноводство, мясомолочное животноводство, пищевая промышленность, деревообработка, ремонтно-технические работы для железной дороги. Развитию деревообработки способствует большие площади лесов высококачественных пород.

Создаваемые новые предприятия в Чулымском районе ориентированы на работу в сфере производства строительных материалов, заготовку и обработку леса, сбор дикоросов.

В районе имеются объекты и инфраструктурные площадки, которые можно использовать для развития предпринимательской деятельности и свободные земельные участки. По территории района проходят нефте- и газопровод, что позволяет газифицировать производства.

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2010 году составил 379 миллионов рублей, это на 34,1% больше, чем было в 2009 году.