Ордынский район

Инвестицииtrregions483034tr

Инвестиции

Хотя Ордынский район не занимает лидирующей позиции ни по численности населения, ни по площади среди районов Новосибирской области, всё же он лидирует по объему производимой сельскохозяйственной продукции на душу населения.
 

При благоприятных условиях инвестирования наибольшую отдачу дадут развитие в районе производств комбикормовой промышленности, переработки молока и производства молочной продукции. Хорошие предпосылки имеются для развития мясного животноводства, кормопроизводства. Организация добычи глин, песка и других строительных материалов позволит закрыть потребности Ордынского района и соседних районов области в строительных материалах. В районе можно развиваться сбор и переработку дикоросов. Новое развитие могло бы получить и народные промыслы. Имеются предпосылки для экологического туризма, охоты и рыбалки.

Выгодное географическое положение, близость к областному центру, хорошо развитая транспортная инфраструктура, а также наличие устойчивого спроса на продукцию традиционных отраслей хозяйства, могут служить гарантией дальнейшего развития района. Использование этих преимуществ
создадут хорошие предпосылки для дальнейшего развития района.

В 2010 году в экономику района поступило 445,8 миллиона рублей инвестиций, что на 21,4% больше уровня 2009 года.