Крупнейшие компании Новосибирской области

В Новосибирской области работают десятки компаний, известных по всей России и за рубежом. Так, новосибирские разработки, товары и услуги широко известны в таких отраслях, как машиностроение, высокие технологии, пищевая и химическая промышленность, медицина и многие другие. Многие компании Новосибирской области входят в число лучших предприятий страны.

Источником данных, приведенных в таблице, послужила официальная информация компаний, опубликованная на их сайтах или на серверах раскрытия информации. В частности, к такой информации относятся ежеквартальные и годовые отчеты компаний, а также бухгалтерская отчетность.

Объем кредиторской задолженности, приведенный в таблице, соответствует объемам, отраженным в п. 2.3.1 (кредиторская задолженность) ежеквартального отчета компании. В случае, если для анализа была доступна только бухгалтерская отчетность, кредиторская задолженность рассчитывалась фиксировалась по строке 1520 формы № 1 бухгалтерского баланса. Объем дебиторской задолженности приведен в соответствии с объемами, отраженными в п. 6.7 (дебиторская задолженность) ежеквартального отчета компании. В случае, если для анализа была доступна только бухгалтерская отчетность, дебиторская задолженность фиксировалась по строке 1230 формы № 1.

Средняя заработная плата работников указана в соответствии с данными, приведенными в отчетах компаний. В случае, если конкретный размер среднемесячной заработной платы работников не указывался, она рассчитывалась как отношение объема денежных средств, направленных на оплату труда в рассматриваемом году, к среднесписочной численности работников, деленное на 12 месяцев.