Черепановский район

Социальная сфераtrregions453096tr

Социальная сфера

 
 
 Культура
 

На территории района расположены 41 клубное учреждение, Централизованная библиотечная система (27 библиотек), 3 школы искусств, краеведческий музей с картинной галереей, 1 социокультурный центр. В районе действует 377 клубных формирований, в которых занимаются 3874 человека, 11 коллективов имеют звание «народный», из них: 2- «образцовый». Клубными учреждениями района проведено более 1,5 тысяч мероприятий.
 

Спорт

В Черепановском районе большое внимание уделяется развитию спорта, постоянно улучшается материально-технической база. На территории района созданы необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

В 2010 году было окончено строительство стадиона «Энергия» на 1500 мест с искусственным футбольным полем, современными беговыми дорожками и подтрибунным легкоатлетическим манежем, летними волейбольной и баскетбольной площадкам имеющими так же современное покрытие. Осенью сдана в эксплуатацию хоккейная коробка в с. Карасево и произведен ремонт хоккейной коробке СК «Энеигия».
 

Таким образом, на сегодняшний день в районе действуют 17 хоккейных коробок, спортивные площадки и спортзалы во всех образовательных учреждениях района, 28 детских игровых площадок, скалодром в Безменовской СОШ, 11 тренажерных залов, 3 крытых бассейна и открытый бассейн в ДООЛ «Радуга», лыжная трасса с подъемником на базе отдыха, легкоатлетический манеж.