Знаменитый режиссёр презентовал свой новый фильм в Новосибирске

  • 08.03.2017

Знаменитый режиссёр презентовал свой новый фильм в Новосибирске

Свой новый фильм, посвящённый любви, представил новосибирцам знаменитый режиссёр Владимир Бортко. В фильме заняты звёзды российского кино – Дмитрий Певцов, Алексей Чадов, Анна Чиповская, Мария Миронова, Александр Лыков. Картина мастера носит название «О любви». Именно в сибирской столице состоялся предпремьерный показ фильма. Мероприятие прошло на площадке новосибирского кинотеатра «Люксор» 6 марта.

Перед началом киносеанса Владимир Бортко встретился с Анатолием Локтем, мэром Новосибирска. Как рассказал именитый режиссёр, сценарий к новому фильму он написал ещё в 2004 году, однако по разным причинам проект неоднократно откладывался – случались другие фильмы и события. Тем не менее, режиссёр «Собачьего сердца» не видит в ситуации большой трагедии.

По словам Владимира Бортко, сценарий за все эти долгие годы практически не изменился. Пришлось только указать в титрах, что события фильма происходят несколько лет назад, так как одна из сцен ленты разворачивается в стенах казино. В настоящее время — это уголовно наказуемое деяние.

Режиссёр рассказал, что его фильм повествует о судьбе женщины, которой сложно жить в среде слабых мужчин. Практически все они не могут выдерживать её чувства. Главная героиня — красавица Нина замужем за профессором-китаистом Александром, очень интеллигентным человеком. Она считает, что счастлива в браке, однако на семью подспудно давит ипотечный долг. Случайно Нина знакомится с руководителем банка, долг которому висит над её семьёй дамокловым мечом. Разгорается роман, который не принесёт счастья никому, поскольку любовник Нины женат.

Отметим, что Владимир Бортко на презентации своего фильма также обсудил с Анатолием Локтем перспективы местного кинематографа, в том числе документального.