Животноводческая отрасль Новосибирской области получит господдержку

  • 06.09.2020

Животноводческая отрасль Новосибирской области получит господдержкуДвести миллионов рублей будет направлено государством на поддержку животноводческой отрасли Новосибирской области уже на следующей неделе. Такую новость озвучил губернатор региона Андрей Травников во время пребывания в Баганском районе.

На днях новосибирским правительством было принято постановление о субсидировании расходов сельхозпроизводителей, связанных с покупкой минеральных удобрений, средств для защиты растений от вредителей. Чиновники обратили внимание на то, что летняя засуха принесла немало вреда агропромышленному комплексу области. Среди наиболее пострадавших — Баганский, Купинский, Карасукский районы.

Губернатор подчеркнул, что понимает сложности, с которыми пришлось столкнуться сельскому хозяйству Новосибирской области. Агропромышленный комплекс нуждается в поддержке для сохранения хороших темпов развития и компенсации убытков от засушливого лета. Травников обещал выполнить своё обещание выделить средства на закупку удобрений и других необходимых аграриям химических препаратов, несмотря на нелёгкую социально-экономическую ситуацию в текущем году.