Жителям Маслянинского района дали новые квартиры

  • 13.08.2019

Жителям Маслянинского района дали новые квартирыМногоквартирный малоэтажный жилой дом сдан в Маслянинском районе Новосибирской области. Ключи от восемнадцати новых квартир в нём получили граждане, переселяющиеся из аварийного или ветхого жилья. Новосёлов лично поздравил Денис Архипов, министр ЖКХ и энергетики. Он отметил, что выделение жилья стало возможным благодаря реализации нацпрограммы «Жильё, городская среда».

В Маслянинском районе удалось расселить 2,68 тысячи квадратных метров. Ранее губернатор области Андрей Травников отмечал, что в ближайшие два года не менее 1,2 тысячи жителей региона будут переселены в новое жильё из аварийного. Только в Маслянинском районе за два года смогут воспользоваться преимуществами программы переселения 160 человек. В 2019 году на указанные цели планируется выделить девятьсот миллионов рублей.

Маслянинскому району выделили на проект субсидии в сумме 4,63 миллиона. Кроме того, на благоустройство общественных пространств направят одиннадцать миллионов. Средства пойдут на закупку скамеек, урн, строительство детской площадки.