Жители ЖК «Флотилия» протестуют против строительства дороги

  • 18.06.2021

Жители ЖК «Флотилия» протестуют против строительства дороги Возле станции метро «Октябрьская» в Новосибирске будет строиться автомобильная дорога, которая свяжет Ипподромскую (от улицы Шевченко, 19) и Кирова. Это совершено не устраивает жильцов элитного жилого комплекса «Флотилия», расположенного неподалёку, поскольку лишит их значительной части парковочных мест. Дело в том, что будущим собственникам дорогих апартаментов не было сообщено, что их парковка – временная. О планах строительства новой автодороги люди узнали от застройщика жилого комплекса «Академия».

Жители ЖК «Флотилия» также переживают, что детские зоны и спортивные площадки будут находиться слишком близко к дороге с интенсивным движением. Стоит ждать, что пострадают деревья, кустарники, газон и цветники.

Хельга Пирогова, депутат городского совета, рассказала, что парковочные места двух жилых комплексов — «Флотилии» и «Сибревкома» занимают земельные участки, принадлежащие муниципалитету. Власти города обязали строительные предприятия построить вместо парковок дороги. Застройщик ЖК «Академия» приступил к созданию общего проезда к улице Кирова.