Жители новосибирской улицы жалуются на захват их придомовой территории

  • 02.10.2017

Жители новосибирской улицы жалуются на захват их придомовой территории

Жители Народной улицы Новосибирска, расположенной в Калининском районе города, считают, что их незаконно лишают части положенной им придомовой территории. Люди возмущаются тем, что находящаяся неподалёку гостиница расширяет свою площадь путём постепенного «захвата» придомовой территории. Стоит отметить, что действительно сейчас строительный забор находится прямо на детской площадке.

По словам местных жителей, на первом этапе своего развития гостиница, открывшаяся не так давно при институте повышения квалификации, передвинула забор практически затронув территорию детской площадки на придомовом пространстве. Теперь же гостиница стала ещё активнее расширять свой участок. Люди считают, что местная администрация выступает в данном вопросе на стороне собственников гостиницы, поэтому решили, что помочь им сможет только максимальная огласка проблемы.

Напомним, что на месте нынешней гостиницы ранее располагалось общежитие, которое было построено в то время с согласия местных жителей. Позже по инициативе руководства появившейся гостиницы придомовая территория стала уменьшаться. Здесь был установлен металлический забор, причём на нём висит объявление с угрозами в отношении тех, кто рискнёт тронуть установленные столбики, а штыри выходят прямо на детскую площадку.

По словам жителей прилегающего дома, сейчас рабочие принялись крушить бетон с установленной на нём каруселью. Татьяна Щербинина, собственник ООО «Медина», которое управляет гостиницей, сауной, комплексом и другими заведениями, заявляет жильцам, что их владения заканчиваются прямо перед их подъездами. Остальная часть территории принадлежит ей. Люди отчаялись и уже не знают, к кому обращаться для того, чтобы сохранить придомовую территорию.