Жители Новосибирской области стали получать новые пособия на детей

  • 02.06.2020

Жители Новосибирской области стали получать новые пособия на детейПервого июня в Новосибирской области стартовали выплаты семьям с детьми так называемых «президентских» пособий. На дополнительные пособия также могут претендовать граждане, оставшиеся без работы. В ближайшее время свыше четырёхсот тысяч новосибирцев смогут получить поддержку от государства.

Как рассказывают представители новосибирского правительства, на сегодняшний день в центре внимания властей региона — реализация президентских инициатив, причём финансовая помощь семьям с детьми находится в приоритете.

По словам Андрея Травникова, губернатора НСО, он дал поручение правительству в кратчайшие сроки реализовать президентские инициативы, причём сделать это так, чтобы это было удобно населению области.

Глава региона отметил, что в этот раз масштаб работы оказался очень большим. Многие потенциальные получатели пособий ранее не стояли на учёте в органах социальной защиты, не регистрировались на портале Госуслуг и не получали госуслуги в электронном виде. Чиновникам необходимо было быстро определить круг возможных получателей помощи со стороны государства.