Жители Новосибирска продолжают митинговать против точечной застройки

  • 14.12.2020

 Жители Новосибирска продолжают митинговать против точечной застройкиДвенадцатого декабря жители Новосибирска в очередной раз вышли на пикет, желая выразить свой протест против точечной застройки в Железнодорожном районе. Люди выступают против возведения на месте закрывшейся шоколадной фабрики жилого комплекса «Енисей». Пикетчики выражают отрицательное отношение к данному проекту уже в пятый раз, выходя по субботам на одиночные пикеты. В этот раз в пикете принимали участие два десятка человек. Они держали плакаты с различными лозунгами.

Как рассказал на своей странице в социальной сети активист Евгений Белокриницкий, реакции чиновников на протесты граждан по-прежнему нет. Это вынуждает жителей близлежащих домов выходить на пикеты. Евгений Белокриницкий также отмечает, что власти врут об участии жителей в так называемой «рабочей» группе и не отвечают на честные вопросы настоящих участников группы.

Напомним, что компания «Енисей» получила от мэрии разрешение построить на месте шоколадной фабрики семнадцатиэтажный дом с двумя подземными этажами. В нём будет 130 квартир.