Жители Новосибирска обратились в прокуратуру

  • 22.03.2021

Жители Новосибирска обратились в прокуратуру Жителей поймы первой Ельцовки написали открытое письмо в прокуратуру и следственные органы. По их мнению, застройка берегов реки является фактическим хищением земельных участков в центре областного центра. Пока что следов строительства здесь нет, но люди уверены, что после схода снега здесь развернутся работы. Новосибирцам отказывается в возбуждении уголовного дела.

Представители новосибирского муниципалитета в конце 2020-го года сообщили о старте работ по формированию нового городского парка, который займёт большую территорию в центре Новосибирска. Указывалось, что зелёная зона протянется от Красного проспекта к улице Ипподромской, захватывая берега реки 1-я Ельцовка.

Сейчас продолжает решаться вопрос с выделением земли под проект, а тем временем застройщики смогли получить в аренду много участков и даже оформили разрешения на строительство. Общественных активистов непонятная ситуация не устраивает, тем более, что чиновники не торопятся давать ответы на актуальные вопросы по поводу возможности застройки берегов реки.