Жители Новосибирска не хотят новую поликлинику

  • 16.03.2019

Жители Новосибирска не хотят новую поликлиникуПротив появления новой поликлиники на их территории выступили некоторые жители Советского района сибирской столицы. Другие, напротив, поддерживают проект строительства медицинского учреждения.

Напомним, что в ближайшее время в Новосибирске в рамках концессионных соглашений планируется построить сразу две новые поликлиники. В настоящее время проекты не начаты. По словам главы Минэкономразвития НСО Ольги Молчановой, в Ленинском районе будет проведена масштабная реконструкция эндокринологического отделения, расположенного на улице Забалуева. Пока что на проект, требующий девяносто миллионов рублей инвестиций, найти концессионера не удалось.

Министр рассказала, что есть сложности и со вторым проектом. Жителям микрорайона ОбьГЭС не нравится возможность появления новой поликлиники в центре микрорайона, поскольку ранее указанная площадка отводилась под строительство детсада на 260 мест. Активисты считают, что для поликлиники можно отвести уже существующее здание стоматологии. Это не только сэкономит бюджетные деньги, но и позволит сохранить место для возведения дошкольного учреждения.