Жители Новосибирска чаще платят в метро карточками

  • 03.10.2019

Жители Новосибирска чаще платят в метро карточкамиВ новосибирском метро отмечается 20%-ный рост перевозок пассажиров, расплачивающихся банковскими картами. В планах руководителей подземки – установка дополнительных турникетов.

Напомним, что оплата банковскими картами впервые была внедрена в метро сибирской столицы в 2016-м году. Благодаря новой системе многие пассажиры смогли не выстаивать в длинных очередях. Параллельно данному способу оплаты в настоящее время в подземке действует Единая транспортная карта. В мае нынешнего года новосибирский метрополитен ввёл мультипасс-систему.

Представитель транспортной компании Ярослав Толстов рассказал, что метро стремится внедрить разнообразные способы оплаты проезда. Это удобно для пассажиров и самого перевозчика. Несколько лет назад перед руководством метрополитена была поставлена задача развития разнообразных платёжных инструментов. Обычные терминалы, подобные установленным в торговых объектах, в данном случае не годятся. В результате метрополитен выбрал инновационный путь.