Житель Новосибирска собирал деньги на детский спортзал

  • 07.06.2022

Житель Новосибирска собирал деньги на детский спортзалАлександр Караев, житель Новосибирска, получивший известность как танцор из телевизионного шоу «Дом-2», собирает средства, которые направляет на благотворительность. Недавно он сумел насобирать деньги на новый спортивный зал для детей.

Начинал Александр свою деятельность по трагической причине. У его супруги было обнаружено онкологическое заболевание. Караев продавал в метро и электричках газеты, парфюмерию, пиво, диски, сопутствующие товары. Денег постоянно не хватало. Лечение рака – процесс дорогостоящий процесс, так что Александр стал попрошайкой: он танцевал и собирал у прохожих деньги. К несчастью, спасти жену Караеву не удалось. Он похоронил супругу, а чуть позже такая же беда пришла в дом его подруги Ольги. Александр решил продолжать танцевать. Несколько месяцев сбора принесли ему 240 тысяч рублей. Деньги он отдал Ольге, которой удалось выздороветь.

Мужчина продолжил сбор средств, теперь уже оказывая помощь контактному зоопарку в «Берёзовой роще». Тогда же он получил известность, как участник шоу «Дом-2», удачно пройдя кастинг на передачу.

Сейчас Караев собирает средства на детский спорт. Он проводит бесплатные занятия с детьми, для чего арендует зал и готовится построить новый спортивный объект.