Жилкомплекс «Парадиз» построен не будет

  • 20.08.2019

Жилкомплекс «Парадиз» построен не будетЖилой комплекс «Парадиз», который предполагалось возвести в Новосибирске на улице Журинской, построен не будет. Принято решение о ликвидации котлована, вырытого на месте будущего строительства. Напомним, что застройщиком — компанией «Брик» разрешение на строительство было получено шесть лет назад.

Засыпать котлован в центре сибирской столицы решено было по результатам проведенной экспертизы. Специалисты установили, что состояние несущих конструкций – плачевно, а огромная яма является угрозой для здоровья и жизни людей, которые живут неподалёку. Представители новосибирской мэрии сообщают, что подрядчик начал работы по ликвидации котлована. По предварительным подсчётам, на это уйдёт три месяца.

Справочно: жилой комплекс «Парадиз» элит-класса должен был стать самым высоким в Новосибирске жилым объектом. Его предполагалось сделать тридцатиэтажным, однако далее рытья котлована и строительства нескольких конструкций дело не пошло. Несколько лет назад состояние котлована признали угрожающим и даже выделили средства из бюджета на укрепление подпорных стенок.