Здравоохранение НСО будет финансироваться лучше

  • 16.04.2019

Здравоохранение НСО будет финансироваться лучшеДополнительно семь миллиардов рублей выделят в Новосибирской области на здравоохранение. Профильное министерство планирует потратить эти суммы на строительство перинатального центра, возведение и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, запуск санитарной авиации и ряд других актуальных социальных программ.

Как стало известно из сообщения на портале новосибирской областной администрации, дополнительное финансирование поступит по государственной программе «Развитие здравоохранения». Таким образом, в нынешнем году в распоряжении Минздрава НСО окажется свыше 53-х миллиардов рублей. Андрей Травников, губернатор области, поставил перед ведомством задачу полностью освоить выделяемые бюджетные средства в рамках выполнения мероприятий национальных проектов.

Константин Хальзов, глава новосибирского министерства здравоохранения, рассказал, что в нынешнем году планируется внедрить новую модель организации процесса оказания первичной медико-санитарной помощи в 39-ти медучреждениях, строительство ФАПов, закупку машин санитарного транспорта и санавиацию.