Завод «Сибирский гурман» обыскивают силовики

  • 21.07.2019

Завод «Сибирский гурман» обыскивают силовикиДевятнадцатого июля завод «Сибирский гурман», расположенный под Новосибирском, оказался в центре скандала. Силовые структуры обыскали производственные помещения. Сотрудники неустановленных служб появились ранним утром и не пускали сотрудников на их рабочие места. Как отметили очевидцы, обыски велись преимущественно в офисных помещениях, а производственные зоны осматривались локально.

Что касается принадлежности силовых структур, то некоторые источники утверждают, что это СОБР и СК, другие уверяют, что это полицейские. Пока что никаких фактов в пользу одной или другой версии нет.

Версий по поводу причины обыска также много, однако большинство близких к предприятию источников считают, что «Сибирский гурман» не уплатил налоги в крупном размере, что является нарушением части первой статьи 199 УКРФ. Впрочем, о возбуждении уголовного дела ничего неизвестно.

Компания, управляющая «Сибирским Гурманом», также управляет другой компанией – ООО «Дарко-плюс» из города Омска, выпускающей мясную продукцию.