Завершается заливка фундамента ЛДС

  • 27.05.2020

Завершается заливка фундамента ЛДСДвадцать шестого мая глава новосибирского Минстроя Иван Шмидт вместе с сенатором Владимиром Городецким провели выездное совещание на площадке строящейся ледовой арены. Напомним, что Новосибирск в преддверии приёма молодёжного хоккейного чемпионата получит новый ледовый дворец спорта.

В настоящее время строители завершают работы по заливке фундамента. Готовность плиты оценивается в 80%. Закончено обустройство основания спортивного объекта: пробурено 1513 буронабивных свай. Идёт бетонирование монолитов вертикальных конструкций будущего первого этажа здания и ряда отдельно стоящих ростверков.

По словам Шмидта, новый ЛДС относится к трём крупнейшим инфраструктурным объектам Новосибирской области. Два других – региональный перинатальный центр и масштабный волейбольный комплекс. Все объекты находятся на особом контроле Минстроя Новосибирской области.

Строительство ледовой арены предполагает непрерывность технологического процесса, так что работы не прекращались ни на день. Каждый день на строительной площадке задействовано свыше двухсот рабочих.