Застройщик из Новосибирска судится с региональными властями

  • 18.04.2022

Застройщик из Новосибирска судится с региональными властямиСтроительная компания ЗАО «Береговое» подала в суд иск, в котором просит признать незаконными действия мэрии Новосибирска, городского департамента земельных и имущественных отношений, регионального правительства и губернатора области. Речь идёт о МИПе (масштабном инвестиционном проекте), который должен был реализоваться в сибирской столице на берегу Оби на улице Закавказской.

Судом в порядке обеспечительной меры по иску приостановлено действие отзыва распоряжения губернатора Новосибирской области по поводу МИПа.

Напомним, что летом прошлого года Андреем Травниковым было подписано распоряжение о масштабном инвестпроекте на Закавказской, однако в начале текущего года глава региона отозвал данный документ, что является очень редким событием.

Профильный департамент новосибирской городской администрации обратился к областным властям с сообщением о невозможности заключить с ЗАО «Береговое» договор аренды земельного участка на улице Закавказской, поскольку там находится береговая полоса реки.