Зарплата новосибирцев выросла

  • 30.01.2019

Зарплата новосибирцев вырослаНесмотря на то, что средняя заработная плата жителей Новосибирской области возросла, в целом по Сибирскому федеральному округу новосибирцы оказались беднее соседей. Как рассказали специалисты Новосибирскстата, за январь-ноябрь минувшего года средняя зарплата жителей НСО увеличилась на 161 рубль.

В абсолютном выражении средняя начисленная заработная плата (номинальная – включающая все предусмотренные законодательством налоги и прочие удержания) работников в Сибирском ФО за одиннадцать месяцев 2018-го года достигла 36602 рублей. Что касается новосибирцев, то их средний показатель выглядит поскромнее – всего 34500 рублей. Между тем, даже по итогам шести месяцев прошлого года цифры были выше: средняя заработная плата составляла 34570 рублей.

Если сравнить с данными аналогичного периода минувшего года, то рост оплаты труда жителей сибирского региона составил 2308 рублей. Работники Сибирского федерального округа в 2017 году в среднем получали столько же, сколько и в отдельно взятой Новосибирской области – 32993 рубля.