Закончилось строительство домов на улице Тульской

  • 02.04.2021

Закончилось строительство домов на улице ТульскойМасштабно-инвестиционный проект, реализованный в Новосибирске, дал возможность завершить два больших проблемных здания. Речь идёт о многоквартирных жилых домах, расположенных по адресу улица Тульская (дома №80 и №82). Свыше семисот участников долевого строительства получили своё жильё.

Алексей Колмаков, заместитель главы министерства строительства Новосибирской области, отметил, что долгострои на Тульской относились к наиболее проблемным объектам региона. Ситуация с ними была на постоянном контроле у главы области. Благодаря продуманным механизмам господдержки удалось получить хороший результат. Над решением проблемы с домами на Тульской эффективно поработала специальная группа, созданная при региональном Минстрое, в которую вошли представители областной прокуратуры и новосибирской городской администрации.

Завершение строительства было непростым и потребовало принятия нестандартных решений. В итоге на помощь пришёл масштабный инвестиционный проект, который позволил направить на долгострои порядка шестидесяти миллионов рублей.