Заельцовский парк закрывается на реконструкцию

  • 01.04.2021

Заельцовский парк закрывается на реконструкциюВ Заельцовском парке откроется неоновая роща, кинотеатр под открытым небом и множество новых зон для активности. Более чем на год излюбленное место отдыха новосибирцев будет недоступно: зелёную территорию ждёт масштабная реконструкция. В рамках реализации проекта предполагается заменить все коммуникации и провести масштабное благоустройство. В итоге парк станет более интересным, современным и безопасным.

Предполагается, что главная аллея Заельцовского парка будет разгружена. В настоящее время по ней передвигаются все – и мамы с детьми, и велосипедисты, и любители бега на свежем воздухе. После реконструкции будут организованы отдельные велосипедные дорожки и экологические тропы для пешеходов. Для автомобилистов выделят большую территорию для парковки.

Благоустройство Заельцовского парка будет вестись по национальной программе. Сумма выделяемых на проект средств – 170 миллионов рублей. Концепцию реконструкции выносили на общественное обсуждение и получили одобрение со стороны новосибирцев, принявших участие в данном событии.