Заельцовский парк обновят раньше срока

  • 04.09.2021

Заельцовский парк обновят раньше срокаБлагоустройство Заельцовского парка продолжается. В настоящее время идёт обустройство велосипедных дорожек, прогулочных маршрутов. Также в зелёной зоне появятся дорожки для любителей скандинавской ходьбы и экологическая тропа.

На днях мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что работы в Заельцовском парке ведутся в ускоренном темпе. На сегодня проект реализован более чем наполовину. Новосибирцам это даёт надежду на скорое открытие любимой зоны отдыха.

Анатолий Локоть, ссылаясь на отчёт подрядной организации, отметил, что объём выполненный работ превышает 70%. Все пешеходные зоны будут обустроены уже в текущем году, что позволит будущей весной открыть Заельцовский парк для желающих погулять на открытом воздухе.

Дорожки имеют разнообразные покрытия. Пешеходные пути выложены плиткой, экотропа- деревянным настилом, а велосипедисты будут ездить по асфальту. Перед подрядчиком поставили задачу – сберечь естественный ландшафт, при этом организовав для жителей города комфортные условия для пребывания на природе.