Заельцовский парк благоустроят ранее установленного срока

  • 14.05.2021

Заельцовский парк благоустроят ранее установленного срокаОдно из любимых мест отдыха новосибирцев — Заельцовский парк будет благоустроено ранее запланированного. Обновлённая территория откроется для посещений уже нынешней осенью.

Тринадцатого мая Анатолий Локоть, глава сибирской столицы, рассказал, что первоначально благоустройство Заельцовского парка планировалось завершить в середине следующего года. Позже в городской администрации обсудили детали проекта и пришли к тому, что работы в парке можно успеть сделать всего за один летний сезон, не растягивая их до следующего года.

Отметим, что в рамках благоустроительных работ в парке будет заменена входная группа, появятся новые спортивные комплексы, обновится парковая мебель, приведены в порядок и обустроены детские площадки.

Справочно: Заельцовский парк выбрали сами новосибирцы в рамках рейтингового голосования в 2018-м году как зелёную территорию, которая в первую очередь нуждается в благоустройстве. Парк закрыт с середины апреля текущего года. Дизайн-проект обновлённой территории разработала архитектурная мастерская «Адаптик-А».