За прошлый год физические лица в НСО заплатили 2,3 миллиарда рублей транспортного налога

  • 25.09.2019

За прошлый год физические лица в НСО заплатили 2,3 миллиарда рублей транспортного налогаКак сообщают представители новосибирского управления ФНС России, за прошлый год поступления в областной бюджет от транспортного налога с физических лиц составили 2,3 миллиарда рублей. В сравнении с 2017 годом рост поступлений составил 5,4%.

Наибольшие поступления дают платежи владельцев мощных автомобилей. Так, от собственников легковых машин с мощностью двигателя более 150-ти лошадиных сил поступает более 50% указанной суммы (около 1,2 миллиарда рублей), притом что количество таких автовладельцев не превышает 16% от общего числа новосибирцев, владеющих автомобилями.

Всего в Новосибирской области на учёте состоит 1,06 миллиона транспортных средств, из которых 720 тысяч – это легковые автомобили, мощность двигателя которых не превышает 150 лошадиных сил.

Налоговики предупреждают, что срок уплаты имущественных налогов с граждан за 2018 год, в том числе транспортного налога, истекает первого декабря текущего года. Сотрудники Федеральной налоговой службы исчисляют сумму налога и направляют гражданам соответствующие уведомления.