За нарушение карантина в Новосибирской области наказаны десятки людей

  • 02.05.2020

За нарушение карантина в Новосибирской области наказаны десятки людейАдминистративные дела открыты в отношении 88-ми жителей Новосибирской области, которые нарушили условие четырнадцатидневного нахождения на карантине. За прогулку в общественные места на них составлены и направлены в суд протоколы. На сегодня по семи десяткам дел судьями принято решение о привлечении к админответственности. На нарушителей наложены штрафы в общей сумме 997,6 тысячи рублей.

Кроме того, к ответственности привлекаются люди, которые грубо нарушают санитарное требование самоизоляции. Почти пятьсот протоколов составлено правоохранителями на таких граждан. По результатам их рассмотрения суды оштрафовали нарушителей на 421,5 тысячи рублей.

За один месяц судами рассмотрены почти 650 протоколов за нарушения, предусмотренные различными статьями АК РФ. Совокупная сумма штрафов, наложенных на физических и юридических лиц превышает 2,7 миллиона рублей.

Отметим, что на днях в Новосибирске разгорелся скандал с сотрудниками МВД. Елена Устинова, руководитель участковых Новосибирска, требовала от подчинённых поголовно штрафовать нарушителей режима самоизоляции.