Юрий Глазычев будет отпущен на УДО

  • 09.12.2019

Юрий Глазычев будет отпущен на УДОИзвестный новосибирский бизнесмен и экс-лидер регионального отделения «Единой России» Юрий Глазычев останется на свободе в рамках УДО. Бывший политик осужден по делу о мошенничестве с кредитом в банковском учреждении «Уралсиб» на общую сумму в один миллиард рублей.

Областным судом отклонена жалоба на условно-досрочное освобождение. Отметим, что предприниматель принимал участие в заседании по телемосту. Он выразил благодарность судьям за решение. Недавно Калининским райсудом Глазычеву был сокращён срок наказания на один год и восемь месяцев. Первоначально обвинитель требовал для него восемь лет колонии, однако удовлетворился пятью годами.

В последнем решении суда отмечается, что Глазычев имеет право на УДО, поскольку отбыл необходимый для этого срок. Он осужден в 2016-м году. Бизнесмен не нарушал порядок отбывания наказания, неоднократно поощрялся. Он трудоустроен в колонии — поселения и в случае УДО способен решить проблемы трудового устройства и быта. Потерпевшие не заявляли гражданский иск.