Ясности с «мусорными» тарифами в НСО так и нет

  • 25.12.2020

Ясности с «мусорными» тарифами в НСО так и нетВопрос с «мусорными» тарифами в Новосибирской области будет решаться уже в следующем году. Причина переноса сроков рассмотрения тарифов в региональном парламенте – отсутствие ответа от Федеральной антимонопольной службы. Депутаты рассчитывали решить вопрос ещё в середине месяца, поскольку ответ от ФАС ожидался к тринадцатому декабря.

Андрей Шимкив, возглавляющий Законодательное Собрание НСО, отметил, что с пониманием относится к задержке ответа от антимонопольного ведомства, поскольку структура недавно сменила руководителя. Об этом спикер новосибирского парламента заявил в процессе пресс-подхода на перерыве декабрьской сессии.

Также Шимкив рассказал, что уже состоялось первое судебное заседание, посвящённое вопросу тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов, однако по разным причинам его перенесли на февраль.

Отметим, что губернатор Новосибирской области уже поставил свою подпись под постановлением, которым вводятся новые повышенные тарифные ставки в следующем году. Среди прочего, там оговаривается и рост «мусорного» тарифа.