Хилокский рынок не закроют

  • 19.03.2021

Хилокский рынок не закроют Хилокский рынок закрываться не будет. Такое решение было принято Ленинским районным судом Новосибирска в рамках рассмотрения группового иска, поданного жителями близлежащих районов против закрытого акционерного общества «Торговый центр «Хилокский» летом прошлого года. По мнению активистов, торговый комплекс представляет опасность для окружения из-за антисанитарии. Истцы требовали запретить деятельность Хилокского рынка, однако суд отказал им в удовлетворении требований в полном объёме.

На сегодня судебное решение не вступило в силу. Уже известно, что граждане не удовлетворятся отказом суда первой инстанции и планируют обжаловать его в апелляционном суде.

По словам Михаила Михайлова, представителя региональной общественной организации «Центр правовых инициатив потребителей», ещё неясны причины отказа суда в удовлетворении иска, поскольку в ходе заседания судья зачитала только резолютивную часть. Увидеть решение в готовом виде истцы смогут через десять дней, также как и узнать мотивировочную часть решения.