Выявлен очередной факт мошенничестве при строительстве в Новосибирске детсада

  • 20.03.2021

Выявлен очередной факт мошенничестве при строительстве в Новосибирске детсадаСледственным управлением СКРФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ходе возведения детского сада в Новосибирске. Проект реализовывался в рамках национальной программы «Демография». При строительстве в Кировском районе здания дошкольного учреждения были подписаны фиктивные документы – акт приёмки работ по водопонижению общей стоимостью, превышающей 6,7 миллиона рублей, однако фактически такие работы не выполнялись и не оплачивались.

По словам представителя следственного управления Анастасии Кулешовой, уголовное дело возбуждено против руководителя управления капитального строительства новосибирской мэрии Константина Головина. Его месяц назад арестовали за мошенничество и взятку при строительстве детского сада. Арестован и тот, кто взятку давал.

В материалах дела указывается, что Константин Головин в прошлом году дал указание своим подчинённым принять невыполненные работы. Взятку он получил в виде авиабилетов стоимостью свыше 130 тысяч рублей.