Выпущена туристическая карта Новосибирска на китайском языке

  • 22.04.2017

Выпущена туристическая карта Новосибирска на китайском языке

В Новосибирске выпущена первая городская туристическая карта для гостей из Китая. Об этом на днях сообщили в туристической ассоциации, названной «Мир без границ».

Карта содержит сведения о самых популярных достопримечательностях Новосибирска вместе с контактными телефонами поддержки китайских туристов. Также на ней нанесены объекты туристической инфраструктуры, которые сертифицированы знаком China Friendly и схема метро на китайском языке.

Появлению туристической карты поспособствовала поддержка регионального Минэкономразвития. Издание будет в свободном доступе находиться в туристско-информационном центре области, гостиницах, музеях, ресторанах и аэропорте города. Предполагается распространение карты в КНР в среде туристических операторов, в ходе проведения туристических выставок. Карту будут выдавать туристам, которые вылетают из Китая в Новосибирск.

По словам Анны Сибиркиной, главы федеральной программы China Friendly, сибирская столица отныне является третьим российским городом, в котором предлагают туристам из КНР бесплатную карту. Напомним, что China Friendly предполагает адаптацию сервиса для туристов из Китая. Сибиркина считает, что такое внимание к туристам из Поднебесной закономерно, так как по результатам прошлого года Новосибирская область относится к регионам — лидерам в отношении приёма китайских туристов. В регион по безвизовому обмену приехало свыше двадцати тысяч туристов. Этот показатель десятикратно превышает показатели двух годичной давности.

Эксперты ожидают дальнейшего роста популярности Новосибирска среди гостей из Китая. На сегодня уже функционируют прямые рейсы, связывающие город с самыми большими китайскими городами: Пекином, Харбином, Гонконгом, Шанхаем, Урумчи.