Вскоре станет известна концепция новой ледовой арены в Новосибирске

  • 10.12.2016

Вскоре станет известна концепция новой ледовой арены в Новосибирске

Уже через два-три месяца станет известна концепция строительства арены ХК «Сибирь» в Новосибирске. Сроки реализации проекта и другие подробности станут известны не позднее первого квартала следующего года. Об этом стало известно из заявления Дмитрия Босова, главы попечительского совета при хоккейном клубе «Сибирь».

Напомним, что около года назад в Новосибирске состоялась рабочая встреча губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко. В ней принял участие Рене Фазель, президент IIHF. Совещание было посвящено перспективам развития в Новосибирской области и Сибири хоккея, а также строительству нового ледового дворца в сибирской столице.

По словам Дмитрия Босова, внимание к строительству новой арены очень велико. Сейчас принимаются решения по поводу источников финансирования, по привлечению денег на комплексное развитие территории. Спортивный функционер заявил, что уже в ближайшем будущем будет ясна концепция строительства, а также появится ясность со сроками реализации проекта. Пока что речь можно вести о ледовом дворце, вместимость которого составит от десяти до двенадцати тысяч зрителей. Реализация проекта планируется за счет привлечения средств инвесторов, которых собираются заинтересовать комплексным развитием территории.

Дмитрий Босов также отметил, что в целом финансирование ХК «Сибирь» в последнее время происходит по известному принципу «денег нет, однако вы держитесь».

Как известно, «Сибирь» является бронзовым призёром всероссийского чемпионата сезона-2014/2015. В турнирной таблице Восточной конференции после сорока матчей регулярного чемпионата КХЛ клуб с его 51 очком занимает десятое место, отставая от так называемой «зоны плей-офф» всего на два очка.