Всех новосибирцев с ОРВИ хотят тестировать на коронавирус

  • 12.04.2021

 Всех новосибирцев с ОРВИ хотят тестировать на коронавирусКонстантин Хальзов, министр здравоохранения НСО, призвал жителей региона, имеющих симптомы острого респираторного заболевания, делать тесты на наличие вируса COVID-19.

Как сообщают в пресс-службе новосибирского правительства, ситуация с эпидемией коронавируса в регионе остаётся стабильной. На сегодня полностью вакцинировалось более 89,5 тысячи граждан, а первый этап вакцинации пройден 125 тысячами новосибирцев. На территории Новосибирской области не отменяются такие санитарно-профилактические меры, как соблюдение масочного режима, социальной дистанции и проведение дезинфекции помещений и объектов. Кроме того, в области не проводятся массовые мероприятия.

По словам Хальзова, перед региональной сферой здравоохранения стоит задача массово привить население и проверить на COVID-19 все случаи респираторных заболеваний. Общее число выявленных пациентов с ковидом в НСО составляет 39 399 человек. Умерло 1667 человек, выздоровели 36 657 человек. Среди инфицированных есть и несовершеннолетние.