Врио губернатора НСО посетил Каргатский район

  • 11.12.2017

Врио губернатора НСО посетил Каргатский район

В Каргатский район Новосибирской области с визитом прибыл Андрей Травников, врио губернатора региона. Целью его пребывания стало посещение сельскохозяйственных предприятий. Среди прочего Травников побывал на открытии нового животноводческого комплекса «КФХ Русское поле» и в животноводческом комплексе ЗАО «Кубанское». Также глава области осмотрел вновь построенную социальную инфраструктуру жилгородка КФХ Русское поле и Каргатскую районную центральную больницу.

Посещение дорожного комплекса «Хуторок» стало ещё одним пунктом программы рабочего визита губернатора в Каргатский район. Как рассказал Травникову глава района Валерий Флек, «Хуторок» является важным районным центром для проведения культурных и спортивных мероприятий. В дальнейших планах развития комплекса — строительство лыжной трассы.

Руководитель региона осмотрел Центральную районную больницу. После обхода медицинского учреждения, состоялись переговоры по поводу возведения нового хирургического комплекса. Андрей Травников имел возможность лично оценить необходимость строительства объекта.

В рамках посещения Кубанского сельсовета врио губернатора побывал в новом животноводческом комплексе ЗАО «Кубанское», который состоит из телятника и оборудованного строения, рассчитанного на двести голов крупного рогатого скота.

Андрей Травников присутствовал на открытии животноводческого комплекса в «КФХ Русское поле». Здесь специально для сотрудников сельхозпредприятия вырос целый жилой городок вместе с необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Врио главы области побывал в одной из квартир и похвалил планировку и размеры жилья. Травникову рассказали, что жилкомплекс планируется дополнить детским садом со 120-ю местами.