Врио губернатора НСО побывал в Центре МЧС

  • 05.01.2018

Врио губернатора НСО побывал в Центре МЧС

Андрей Травников, исполняющий обязанности главы НСО, на днях побывал в новосибирском Центре управления кризисными ситуациями при МинЧС. Одной из целей визита врио губернатора в службу стало ознакомление со сводкой событий за последние сутки. Как отмечают спасатели, в настоящее время в регионе достаточно сложная ситуация с пожарами. Травников на это заметил, что необходимо активизировать работу на местах.

Специалисты считают единую диспетчерскую службу Новосибирского района одной из лучших в регионе. Сюда стекается вся информация о происшествиях. В момент пребывания Травникова в службе, ему было доложено о том, что в район ситуация штатная. Преимущественно диспетчеров беспокоят банальными вопросами. Люди интересуются дежурными номерами телефонов коммунальных служб или графиком работы в праздничные дни какой-либо организации. Диспетчерская служба должна контролировать обстановку и реагировать в оперативном режиме на возникновение чрезвычайной ситуации.

Руководитель администрации Новосибирского района Василий Борматов рассказал губернатору, что ежедневно в полвосьмого утра ему докладывается о том, сколько звонков поступило и какой характер они носили. По вопросам «справочного» характера руководство района делает выводы и акцентирует внимание, а при необходимости берёт на контроль.

Врио главы НСО по итогам пребывания в Центре МинЧС отметил, что может констатировать достаточно спокойную обстановку на территории Новосибирска, Новосибирского района и всей НСО. Травников назвал обеспечение правопорядка в регионе и уровень преступности более низким, чем годом ранее. Нет тяжких преступлений. Коммунальные системы также работают слаженно и без перебоев.