Врио губернатора НСО побывал в Баганском районе

  • 22.01.2018

Врио губернатора НСО побывал в Баганском районе

Андрей Травников, занимающий пост врио главы Новосибирской области, побывал с рабочим визитом в Баганском районе. Целей пребывания врио губернатора было заявлено несколько: общение с аграриями района, представителями ветеранских движений и посещение Дома творчества.

Андрея Травникова ждал очень интересный и откровенный разговор с сельхозпроизводителями о сложившейся в сёлах ситуации. Люди рассказали о накопившихся проблемах и обосновали ряд претензий в отношении деятельности сельсоветов и районной власти.

Программа рабочего визита врио губернатора включала как посещение сильных сельскохозяйственных предприятий, так и слабых. Глава НСО посчитал, что таким образом сможет лучше узнать, как развивается главная отрасль этой территории — сельское хозяйство.

К «сильным» сторонам агропромышленного комплекса Баганского района можно отнести акционерное общество «Ивановское». Его руководителю Виктору Бамбуху удалось приятно удивить Травникова, причём не только развитым животноводческим комплексом и наличием масштабной кормовой базы с запасами консервированной кукурузы, но спортивными площадками, ледовыми катками и соответствующим инвентарём, например, широким ассортиментом лыж и дорогих коньков. Как рассказал Виктор Бамбух, каждый год «Ивановское» тратит на развитие социальной сферы сёл и поселений, в которых открыты его животноводческие отделения, свыше десяти миллионов рублей.

ОАО «Александра Невского», расположенное в селе Казанка, напротив, встретило главу региона упадком, жалобами руководства на нестабильность и просьбами о помощи. Андрей Травников согласился оказать помощь, при условии, что необходимость этого покажет предварительная проверка сложившейся ситуации.