Врио губернатора НСО ищет поддержку у властей Новосибирска

  • 16.11.2017

Врио губернатора НСО ищет поддержку у властей Новосибирска

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области, в преддверии реализации ряда крупных инвестиционных проектов в регионе, решил получить поддержку мэрии областной столицы и городского совета. Глава НСО отметил, что собирается выносить на широкое обсуждение проекты строительства ледовой арены и четвёртого моста с привлечением экспертов.

Этим двум проектам было уделено немало внимания во время совещания новосибирского правительства, посвящённого перспективному развитию транспортной системы региональной столицы и её агломерации. На совет собрались члены правительства области, представители новосибирской мэрии во главе с мэром Анатолием Локтем, депутаты Заксобрания и Городского совета, эксперты. Последние презентовали участникам совещания разработанный проект комплексной транспортной схемы и прогноз пространственного развития Новосибирской агломерации, остановившись на вопросах транспортной инфраструктуры, связанных с реализацией масштабных проектов в сибирской столице. Два главных проекта – мост и ЛДС уже учтены в стратегической документации, регламентирующей транспортное развитие города и агломерации.

Андрей Травников особо подчеркнул, что окончательная судьба проектов будет решена только при получении общественной поддержки. Как известно, общество и эксперты имеют разное отношение к указанным проектам и решениям в отношении развития транспортной инфраструктуры, связанной со строительством нового моста и ледового дворца. Врио губернатора назвал развитие транспортной системы Новосибирска сложным вопросом, а возможные ошибки опасными со стратегической точки зрения. Травников готов привлекать к обсуждению экспертов разного уровня для рассмотрения всех общественных, политических и технических особенностей двух проектов.