Врио главы Новосибирской области привлекает бывших губернаторов к сотрудничеству

  • 10.11.2017

Врио главы Новосибирской области привлекает бывших губернаторов к сотрудничеству

Как рассказал журналистам федерального информационного агентства Андрей Травников, временно исполняющий обязанности главы НСО, в своей деятельности он планирует наладить сотрудничество с прежними руководителями области. Как известно, в Новосибирске на сегодня проживают сразу четыре бывших губернатора.

По словам Андрея Травникова, он предпримет все меры, чтобы максимально вовлечь бывших глав новосибирского региона во взаимодействие с нынешними властями. Как минимум, речь идёт об экспертном сопровождении в виде совещательных органов, круглых столов, советов по различным вопросам. Новому руководителю НСО интересно мнение опытных старших товарищей в отношении ряда аспектов деятельности. Андрей Травников отметил, что хочет лично встретиться с каждым из бывших новосибирских губернаторов, причём собирается или просить их об этой возможности, или пригласить к себе.

Напомним, что в настоящее время в сибирской столице живут четыре экс-губернатора. Владимир Городецкий, последний ушедший с этого поста (был губернатором региона в период с 2014 года по 2017 год), недавно дал интервью, в котором ответил на вопросы представителей СМИ по поводу потенциальной организации бывших глав Новосибирской области в формате своеобразного клуба. По мнению Городецкого, сейчас он обдумывает такую возможность.

Шестого октября российским президентом была согласована отставка Владимира Городецкого с должности главы Новосибирской области. Чиновнику летом исполнилось 69 лет. Вместо него врио губернатора стал Андрей Травников. Последнему – 46 лет. Ранее новый глава НСО занимал посты заместителя главы Вологодской области, заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном ФО. Перед назначением в Новосибирскую область Травников был градоначальником в Вологде.