ВПП «Толмачёво» реконструируют

  • 30.05.2020

ВПП «Толмачёво» реконструируют Несмотря на трудности, создаваемые ситуацией с коронавирусом, работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы новосибирского аэропорта «Толмачёво» идут полным ходом. На днях губернатор области Андрей Травников провёл совещание, посвящённое проекту. Он отметил, что крупнейший авиационный хаб сибирского макрорегиона реконструируется в соответствии с ранее утверждёнными планами.

Хотя определённые «коронавирусные» ограничения привели к уменьшению мобильности граждан и сокращению пассажиропотока новосибирского авиационного транспортного узла, аэропорт по-прежнему развивается и, в перспективе, нарастит объёмы как пассажирских, так и грузовых перевозок.

В программе развития «Толмачёво» одной из важнейших работ является реконструкция второй ВПП и перрона. Благодаря реализации программы уже в 2023-м году новосибирский аэропорт получит инфраструктуру с увеличенной пропускной способностью. Кроме того, рассматриваются стратегические планы развития сибирского авиационного хаба на десять-пятнадцать лет.