Возобновляются работы по реконструкции сквера за оперным театром

  • 12.03.2021

Возобновляются работы по реконструкции сквера за оперным театромС приходом тепла в Новосибирске возобновляются работы по реконструкции сквера за оперным театром. Ранее заместитель главы сибирской столицы Анна Терешкова рассказала журналистам, что завершение проекта намечено на текущий год.

Напомним, что реконструкция сквера, расположенного у Новосибирского театра оперы и балета должна была завершиться ещё в минувшем году, однако этим планам помешала осуществиться коронавирусная пандемия, принесшая множество ограничений.

Анна Терешкова отметила, что в ходе работ предстоит демонтировать старый общественный туалет, давно уже пришедший в негодность. Стоимость сноса объекта – восемьсот тысяч рублей. Аварийное состояние туалета – не единственная причина его демонтажа. Он абсолютно не соответствует современным стандартам и не годится для использования маломобильной категорией граждан. После сноса в сквере установят новый общественный туалет.

Вице-мэр также уточнила, что ремонт сквера не предполагает рубки деревьев. Название обновлённой зелёной зоны выбирали сами новосибирцы. Сквер будет именоваться «Тринадцатым».