Возле ледового дворца в Новосибирске построили огромную снежинку

  • 06.09.2021

Возле ледового дворца в Новосибирске построили огромную снежинкуВозле строящегося ледового дворца спорта в Новосибирске появилась гигантских размеров снежинка. Она будет видна даже из самолётов, подлетающих к сибирской столице. Отметим, что снежинка выступает символом хоккейного клуба «Сибирь». Именно этой команде предстоит стать хозяйкой ледовой арены и проводить здесь матчи.

О появлении снежинки на территории Парк-Арены рассказала подписчикам своей страницы в социальной сети Анна Терешкова, вице-мэр областного центра. Она отметила, что снежинка находится на глиссаде воздушных суден, прилетающих в Новосибирск.

Терешкова опубликовала фотографию строительной площадки нового ЛДС, возле которой расположилась гигантская плоскостная снежинка. Рядом с ней продолжаются земляные работы. Объект будет хорошо виден в иллюминаторы самолёта, который следует по пути над парком и самим дворцом.

Готовность ледовой арены оценивается министром строительства НСО Иваном Шмидтом в 39,5%, при этом по озвученным планам строительства к новому году ЛДС должен быть готов на 75%.