Возле ГПНТБ благоустраивают сквер «Весна»

  • 01.10.2020

 Возле ГПНТБ благоустраивают сквер «Весна»В Новосибирске в Октябрьском районе завершается благоустройство нового сквера. Зелёная зона, которая разместится возле ГПНТБ, получила романтичное, но пока неофициальное название «Весна».

Специалисты в последние два месяца активно высаживали деревья и кустарники. Также в сквере установлены новые комфортные скамьи и осветительные фонари. Как отмечают местные жители, место у ГПНТБ расцветало прямо на глазах. Раньше здесь в ночное время даже страшно ходить из-за отсутствия освещения. Теперь в сквере уютно и безопасно.

Власти города предлагают жителям района проголосовать за название сквера. Можно оставить название «Весна», а можно предложить другое.

Отметим, что проект обновления зелёной территории был реализован в кратчайшие сроки – от его разработки до завершения прошло около двух месяцев. В ближайшие дни работы будут закончены. Сейчас на площадке для отдыха заканчивают высадку берёз и ив. Эти деревья называются крупномерами, поскольку их высаживают взрослыми с целью защиты сквера от проезжей части.