Возле больницы в Новосибирске построят жилой квартал

  • 04.04.2021

Возле больницы в Новосибирске построят жилой кварталНовый жилой квартал с элитными квартирами появится на левобережье Новосибирска на улице Немировича-Данченко. Разрешение на строительство выдано мэрией сибирской столицы. Напомним, что рядом находится Новосибирская областная больница.

Реализацией проекта занимается компания «Кварталы Немировича». Жилой комплекс будет состоять из 415 квартир площадью от 25-ти до полутораста квадратных метров. Дома расположатся в районе Таймырской улицы (у здания ГИБДД на улице Немировича-Данченко, 145).

Строительство будет вестись поэтапно. Полное завершение проекта намечено на 2024-й год. Как сообщают чиновники новосибирской городской администрации, в комплекс войдут дома переменной этажности. Их высота составит минимум десять этажей. Кроме того, будут двенадцатиэтажный и восемнадцатиэтажный дома. Эти комплексы включат подземные этажи с двумя уровнями парковки и кладовыми. Они рассчитаны на 152 машины. Количество кладовых составит 143 единицы. Предполагается построить и один 28-этажный дом.

Через два года в Новосибирске на улице Большевистской также введут эксплуатацию жилой небоскрёб.