Вокзальная магистраль в Новосибирске будет благоустроена

  • 13.09.2021

Вокзальная магистраль в Новосибирске будет благоустроенаДесятого сентября в мэрии Новосибирска прошло совещание, посвящённое благоустройству Вокзальной магистрали. Глава города Анатолий Локоть выслушал предложения руководителей департаментов администрации относительно улицы, которой предстоит стать одним из гостевых маршрутов, подготавливаемых к мировому хоккейному первенству 2023-го года. Среди прочего предполагается создать велодорожки, обустроить новые зелёные зоны, убрать объекты наружной рекламы, а также выделить полосы для движения общественного транспорта.

Ряд инициатив власти Новосибирска собираются воплотить в жизнь при помощи бизнеса. Предпринимателям, к примеру, предложат создать благоустроенные платные парковки.

По словам Анатолия Локтя, в рамках Вокзальной магистрали необходимо решить сложную задачу обеспечения удобства движения водителям и пешеходам, а также повышения пропускной способности улицы.

Отметим, что далеко не все бизнесмены с восторгом относятся к планам муниципалитета в отношении магистрали. Многие недовольны уничтожением парковочных карманов, что приводит к потере арендаторов и покупателей.