Во многих торговых объектах Новосибирска обнаружена продажа аналогов снюса

  • 25.02.2020

Во многих торговых объектах Новосибирска обнаружена продажа аналогов снюсаНовосибирское управление Роспотребнадзора с целью пресечения нарушений законодательства проверило ряд торговых объектов областной столицы и выявило, что в десятках магазинах продаётся некурительная никотинсодержащая продукция — аналог снюса.

Как рассказывают сотрудники надзорного ведомства, рейд по торговым точкам показал, что никотиновые бестабачные смеси, оборот которых на территории Российской Федерации запрещён, продаются во множестве магазинов Новосибирска и области.

За период с 20-го декабря прошлого года по 13-е февраля нынешнего года в НСО проведено почти 1,8 тысячи проверок, причём в самом Новосибирске рейдами были охвачены 1086 объектов. В семнадцати объектах розничной торговли сибирской столицы и Новосибирской области обнаружена никотинсодержащая продукция. Проверено 72 партии, включающие 630 единиц пищевой никотинсодержащей продукции в ассортименте.

В Роспотребнадзоре отмечают, что практически у всех нарушителей отсутствуют документы, которые подтверждают безопасность и качество никотинсодержащей продукции. Её изъяли из оборота.